5 фактов о почте

Калейдоскоп

Несмотря на появление Интернета, который сделал возможным и доступным общение людей из разных точек планеты, почтовая служба все еще существует и не собирается сдавать своих позиций. Представляем вам 5 фактов о почте, которых вы, возможно, не знали.

Факт 1.

Самое старое почтовое отделение в мире расположено в Шотландии, в городе Санкьер. Оно приняло первых посетителей в далеком 1712 году.

Факт 2.

Первые почтовые ящики появились еще 400 лет назад во Флоренции. Они служили для сбора анонимных доносов на ученых и философов, которых подозревали в «связи с дьяволом».

Факт 3.

Официально первые почтовые марки появились в Великобритании в 1840 году. А вот коллекционирование марок входит в тройку самых популярных хобби по всему миру.

Факт 4.

Почтовая служба США является самым крупным работодателем в мире. Она предоставляет работу 870 тысячам человек. Кроме того, американская почтовая служба обрабатывает 46% всей почты мира.

Факт 5.

Российский художник Владислав Коваль во время своей студенческой молодости отправлял родным письма, марки на конвертах которых были не наклеены, а нарисованы. Интересно, что ни одно почтовое отделение не заметило подвоха, и все письма дошли до адресатов.

Материал предоставлен «Радио-Витебск».