Молодежный форум ОАО «Полоцк-Стекловолокно» объединил молодых инициативных заводчан

Главное

Молодежь. Инициатива. Развитие. Под таким названием прошел третий молодежный форум ОАО «Полоцк-Стекловолокно», который объединил молодых инициативных заводчан.

В рамках нового формата своим опытом и идеями делились работники Общества, которые уверенно взяли профессиональный старт рядом с опытными специалистами «Полоцк-Стекловолокно». И по традиции — подводили итоги активного участия в жизни родного предприятия, города, страны в юбилейный для предприятия 2018 год.

Благотворительные акции, международные форумы, поход по местам боевой славы, турслеты, субботники, брендовые проекты, производственные успехи — молодежь Общества заявляет о себе достойно. Первичная организация ОО «БРСМ» в минувшем году признана лучшей на Полотчине в номинации «Верность традициям», молодые заводчане не раз становились призерами различных соревнований.


А потому наступает время делегировать молодежи более серьезные полномочия, уверен генеральный директор ОАО «Полоцк-Стекловолокно» Олег Курилин. «В свое время я работал в должности инструктора по делам молодежи Светлогорского ПО «Химволокно». И поэтому могу с уверенностью заявить: то, что вы делаете, достойно большого уважения. Главное — не пасовать перед сложностями, проявлять себя».

Во время форума утвержден новый состав молодежного совета, который готов приступить к активной работе. Молодость — это возможность изменить свою жизнь, уверена и председатель профсоюзного комитета Татьяна Гурова: «Новый формат проведения молодежного форума предполагает обмен идеями, опытом, что поможет нам стать единой командой». Участие в открытом диалоге приняли также и.о.заместителя гендиректора по коммерческим вопросам Юрий Касьянов и начальник отдела информационной, культурно-массовой и спортивной работы Андрей Лазарев.

Официальная часть мероприятия продолжилась неформальным общением. Командные задания выполнялись увлеченно, а еще ребята делились своим творчеством и талантами. Подобные мероприятия не только призваны сплотить молодежь, но и дают каждому понимание того, что он  — ценен, его труд — важен, а идеи — необходимы.