В Полоцком РЦК стало доброй традицией в предрождественские дни подводить итоги минувшего года

Важное

В Полоцком районном Центре культуры стало доброй традицией в предрождественские дни подводить итоги минувшего года.
В профессиональной деятельности культ­работников, несомненно, главную роль занимает творчество, но выполнение количественных показателей и плана платных услуг никто не отменял.

Поэтому, проанализировав статистические данные, директор Центра Наталья Дёмина наградила лучшие сельские учреждения культуры грамотами и ценными подарками. Кроме того, под пристальным вниманием организаторов мероприятия оказалось и новогоднее оформление сельских учреждений культуры.


Центр объединяет 18 клубных учреждений района, а также в его структуру входит автоклуб. Бесспорным лидером по количеству мероприятий, проведенных в минувшем, 2018 году, стал Богатырский СДК (директор Е.П.Луковицкая). В номинациях «За выполнение платных услуг» и «Лучшее новогоднее оформление» он занял третьи места.


По количеству проведенных платных мероприятий первенство одержал Островщинский СДК (директор Т.В.Игнатьева), на II месте — Азинский СДК (директор О.М.Валынко), на III — Кушликовский СДК (директор Т.П.Семенько). К слову, этот же Дом культуры выполнил план платных услуг с показателями, занимающими вторую строчку рейтинга, а также разделил II место по новогоднему оформлению здания с Захарничским СДК (директор Г.М.Шматкова). План платных услуг на отлично выполнил Фариновский ЦКиД (директор А.Г.Ключникова), а пальма первенства за «Лучшее новогоднее оформление» единогласно присуждена Полотовскому СДК (директор И.А.Николенко).


Директор Сильницкого СДК В.А.Авласенко отмечен за выполнение показателей по энергосбережению.
На мероприятие пригласили и ветеранов, которые многие годы посвятили работе в сфере культуры Полоцкого района. Председатель проф­союзной первичной организации Т.Н.Лукьянёнок не оставила их без внимания, вручив каждому сладкий подарок.


После официальной части гости насладились музыкальными подарками от народной студии эстрадного мастерства «ТАНДЕМ» и народной эстрадной студии «X-DAY». А в перерывах — с удовольствием пообщались со старыми друзьями и поделились опытом с коллегами. В программе были приятные сюрпризы, неожиданные забавные конкурсы и, конечно же, поздравления Деда Мороза и Снегурочки.


Подобные итоговые мероприятия являются не только отличным стимулом к плодотворной деятельности в предстоящем году, толчком для новых свершений и творческих побед, но и приятным поводом для встречи с коллегами, вдохновляющей на дальнейшую работу.

Екатерина Павлович,

редактор Полоцкого районного Центра культуры.