15 января подвели итоги работы Полоцкого РОВД за 2018 год

Важное

15 января состоялось подведение итогов по результатам работы Полоцкого РОВД за 2018 год. На совещании присутствовали первый заместитель начальника УВД Витебского облисполкома – начальник криминальной милиции, полковник милиции Дмит­рий Резенков, руководство и личный состав РОВД, а также руководители смежных структур и исполнительной власти.

По результатам работы в 2018 году отдел внутренних дел Полоцкого райисполкома признан лучшим среди отделов внутренних дел Витебской области, удостоен переходящего приза «Святой Георгий», а также претендует на звание лучшего отдела внутренних дел в республике и борется за переходящий приз «Кубок Владимирова».


Подведение итогов проводилось в Полоцком райисполкоме в формате совещания, в ходе которого выступило руководство отдела внутренних дел по направлениям служебной деятельности. В докладах основной акцент делался не на сухие цифры, а на проблемные вопросы, которые требуют дальнейшего совершенствования.

В ходе доклада заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Полоцкого РОВД Максим Кирпичёнок отметил, что основные усилия в работе милиции общественной безопасности необходимо направить на предотвращение правонарушений, недопущение ДТП с травматизмом и гибелью участников дорожного движения, а также повысить показатели по возбуждению уголовных дел превентивной направленности.
Как отметил первый заместитель начальника РОВД – начальник криминальной милиции, подполковник милиции Сергей Миранович, за прошедший отчетный период удалось достичь высоких результатов в раскрытии преступлений, процент раскрываемости составил 74,9 (2017 год – 59%), что также выше областного уровня. А показатель раскрываемости преступлений говорит о работе всего РОВД. Подполковник милиции отметил, что основные усилия следует направить на совершенствование работы по выявлению и раскрытию преступлений коррупционной направленности, а также преступлений прошлых лет.

Особое внимание было уделено кадровой работе, поставлены задачи по комплектованию вакантных должностей сержантского и офицерского составов, в особенности в подразделениях ГАИ, отделении по борьбе с экономическими преступлениями, изоляторе для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу.

Традиционно совещание завершилось вручением заслуженных наград сотрудникам, добившимся высоких показателей в служебной деятельности.
Примечательно то, что помимо нагрудных знаков, грамот и благодарностей, сотрудники уголовного розыска Владимир Рабчинский, Максим Кротенок, Алексей Максимов, а также старший инспектор по разрешительной работе Леонид Митьковец награждены государственными наградами, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь, – медалями «За бездакорную службу» III степени.

Юлия Зайцева, официальный представитель
Полоцкого РОВД.