От привычки до трагедии

Происшествия

11 января в 22.58 поступило сообщение о пожаре в г.Полоцке. По прибытии спасателей к месту вызова дом был охвачен огнем, произошло частичное обрушение кровли и потолочного перекрытия. Проникнув внутрь, спасатели обнаружили трех пенсионеров: хозяина дома, его супругу и ее брата, которым помощь оказать было уже невозможно.
Погибшие состояли на учете в Территориальном центре социального обслуживания населения Полоцкого района как одинокие. Со слов соседей, накануне вечером выпивали и при этом все курили. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем при курении одного из погибших.

Люди, злоупотребляющие алкоголем, при этом курящие, нередко погибают на пожарах, ведь игнорирование элементарных мер безопасности является основной причиной пожаров.


В целях собственной безопасности и безопасности своих близких спасатели убедительно просят быть осторожными в обращении с огнем, не допускать курения в жилых помещениях, соблюдать правила безопасности при эксплуатации печей, отопительного и электрооборудования, не оставлять детей без присмотра. Берегите себя и своих близких!

Фото носит иллюстративный характер.

По информации Полоцкого ГРОЧС.