Мастера общественного питания ОАО «Полоцк-Стекловолокно» радуют посетителей

Главное

Добрую традицию радовать заводчан праздничными обедами продолжают работники цеха №910 Открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно».

 

…В заводской столовой №54 на днях царила новогодне-рождественская атмосфера. Работники данного объекта общественного питания позаботились о праздничном убранстве, организовали фотозону, подобрали соответствующую музыку, надели нарядные новогодние колпачки и приготовили невероятно вкусные и оригинальные блюда, которые презентовали в формате выставочного стола. Не мудрено, что даже те заводчане, которые «сели» на диету после новогодних застолий, не удержались от полноценного обеда. Ну, как тут было не отведать курицу по-царски или пирог с повидлом, фруктами и желе, печеночные тортики или новогоднее печенье в форме хрюшек, елочек и звездочек?! Кстати, символ года — симпатичные поросята — были представлены во всей красе: в виде пирогов, заливного, а также в мастерски выполненных композициях из подручных материалов.


— В числе постоянных посетителей нашей столовой — не одна сотня работников из основных цехов предприятия, — поясняет заведующая производством Светлана Прашкевич. — Кто-то заглядывает за свеженькой ароматной выпечкой, но большинство — чтобы поесть горячего. У заводчан труд нелегкий, ответственный, и мы должны обеспечить их полноценным и вкусным обедом. В праздничные дни стараемся им и настроение соответствующее создать, ведь когда на сердце хорошо и радостно — и работа спорится.

Участие в подобных проектах для наших поваров — это хорошая возможность освоить приготовление новых блюд и повысить свой профессионализм, —
уверена начальник цеха №910 Нина Исаченко.
— Работники общественного питания должны постоянно совершенствоваться и уметь своим трудом дарить людям радость.


В столовой с душой трудятся профессионалы, настоящие мастера своего дела: повара Оксана Демьяченко, Лариса Стафеева, Наталья Баула, Марина Скирук, Анна Сафроненко, Раиса Холодобова, Алла Денисова, кассир Светлана Пивоварова. И все они вместе со Светланой Прашкевич внесли свою лепту в организацию этого особенного дня с его уникальным меню. Накануне допоздна хлопотали и наутро пришли ни свет ни заря, чтобы все свеженькое приготовить, украсить. Удивить и порадовать посетителей получилось! Работники предприятия высоко оценили труд своих коллег из цеха №910, подтвердив мнение высоким спросом, отличным аппетитом и благодарностями.