Учащиеся кадетского училища посетили ОАО «Полоцк-Стекловолокно»

Молодежь

День посещения учащимися кадетского училища ОАО «Полоцк-Стекловолокно» выдался по-настоящему морозным. Минус 20 градусов показывал заводской термометр, но это не изменило планы ребят — экскурсии быть!

Прежде чем пройти по цехам градообразующего предприятия состоялось посещение заводского музея. Его экспозиция познакомила учащихся с историей завода, лучшими специалистами, а также с широкой линейкой образцов выпускаемой продукции. А дальше, для лучшего понимания, в результате каких производственных процессов продукция доходит до потребителей, состоялось знакомство с промышленными установками и технологическими процессами предприятия.


Кадетское училище целенаправленно готовит ребят как будущих специалистов военного дела. Но по разным причинам многие связывают свою судьбу и с гражданскими профессиями. Чтобы помочь учащимся правильно сориентироваться в широком выборе специальностей, да и просто для расширения кругозора, проводятся подобные экскурсии.


Ребята учатся в 9 классе — самое время всерьез задуматься о будущей специальности и сделать окончательный выбор.
В рамках проведения в училище проф­ориентационной работы предполагается организация экскурсий и на другие промышленные предприятия города.