Все чаще выбирают

Главное

Лидирующую позицию среди наиболее часто приобретаемых кровельных материалов в Беларуси и СНГ занимает металлочерепица. Преимущество ей отдают как крупные подрядчики, так и частные заказчики. При этом на Западе подобной ее востребованности пока не отмечается. Модульная металлочерепица внешне напоминает натуральное кровельное покрытие, ей свойственна легкость, бесхитростность монтажа и приемлемая стоимость. 

 Отечественное производство металлочерепицы на текущий момент стремительно набирает обороты. Строительный рынок масштабирует свои объемы, что касается и частного строительства, благодаря чему востребованность материала растет. Его общая доля в сравнении с остальными видами кровельного покрытия для скатных крыш также ежегодно увеличивается. Сегодня скорость роста и общий объем производства металлочерепицы значительно выше, чем у прочих материалов. 

Сфера применения и выбор производителя 

Металлочерепица может использоваться для самых разных объектов: начиная от торговых павильонов, коттеджей, заканчивая зданиями общественного назначения и высотками, имеющими скатную крышу. Однако предельно часто представленный материал фигурирует при строительстве частных домов, крыши которых обладают углом наклона как минимум 14°. Безусловно, лучший вариант – 25-30°. При этом абсолютно не важно, каким является тип чердачного помещения, поскольку металлочерепица актуальна для обустройства и мансард, и крыш с холодным чердаком. 

Потребность в приобретении металлочерепицы значительно превышает спрос на более дорогостоящие альтернативы. Рынок пестрит множеством продукции малоизвестных марок, но потребителю интересен товар заслуживших доверие производителей, присутствующих на рынке не первый год. В регионах в первую очередь потребители обращают внимание на соответствие качества цене, а это повышает востребованность бюджетной продукции. Но крупные производители умело подхватили данную тенденцию, поставляя на рынок качественную, но доступную металлочерепицу. 

Видимые преимущества 

Для потребителя металлочерепица характеризуется целым перечнем положительных свойств: 

  • удобство и бесхитростность монтажа – особенно актуально для двускатной простой крыши, поскольку небольшие листы, отвечающие размеру крыши, делают конструкцию максимально герметичной. Монтаж возможен и при температуре со знаком «-», и даже в дождь; 
  • длительность эксплуатационного периода – данный параметр обусловлен типом покрытия и предполагает срок в рамках 20-50 лет; 
  • экологическая безопасность; 
  • устойчивость к температурным скачкам; 
  • наличие комплектации – крупные производители не пренебрегают оснащением своей продукции доборными элементами и водостоками, увеличивающими прочность ее фиксации на крыше, предохраняющих кровлю от протечек на соединениях, а также делающих ее оформленной (маскировка стыков и торцов); 
  • возможность проката листов под размеры потребителя – позволяет экономить на материале и минимизировать затраты; 
  • на поверхности не задерживается снег; 
  • имитация натуральной черепицы – при этом вес пятикратно меньше, чем у последней. 

Для наших климатических условий металлочерепица – предельно долговечный материал. Современные технологии делают ее именуемой «новым-старым материалом». Консервативная база металлочерепицы по-прежнему сохранена, несмотря на наполненность новизной. Выбор кровли на Metalroof.by способен удовлетворить даже самого взыскательного клиента, поскольку продукция наделена сертификатами качества — все этапы технологического процесса пройдены со строгим соблюдением стандартов производства.