Массово прошел районный праздник «Полоцкая лыжня-2019»

Общество

Массовый праздник жителей Полоцка и Полоцкого района состоялся в воскресенье на территории отдела туризма и активного отдыха Полоцкого РЦДиМ в микрорайоне Боровуха-2 по улице Вологина, 1а.

Взрослые и дети активно провели последний февральский выходной на свежем воздухе. Матушка-природа позаботилась об убранстве леса: припорошила снежком дорожки и деревья.


На лыжи встали все желающие и дружно катались по лесу и по территории отдела. Организаторы мероприятия придумали для участников различные конкурсы, которые всем пришлись по душе. Одно дело — просто кататься, и совсем другое — кого-то обогнать и получить приз от партнеров мероприятия: Полоцкого молочного комбината и Полоцкого хлебозавода.

Интересным был конкурс «Папа, мама, я — лыжная семья!», в котором приняли участие 4 семьи с детьми. Этим участникам также предстояло проехать на лыжах по стадиону «от ворот до ворот», посоревноваться в дартсе и умении бросать кегли. Родители и дети очень старались, болели друг за друга, и потому всем было весело!


По инициативе управления по образованию Полоцкого райисполкома и районной профсоюзной организации работников образования и науки во время районного праздника прошел флешмоб руководителей учреждений образования, который организовали руководители физвоспитания дошкольных учреждений №№ 22 и 29. Педагоги с удовольствием участвовали в спортивных зимних эстафетах, получили замечательный заряд бодрости на предстоящую неделю. Предусмотрительные участники праздника на свежем воздухе прихватили с собой ароматный фиточай, которым угощались все желающие.