Как правильно экономить на окнах ПВХ

Главное

Окна ПВХ весьма широко представлены на рынке. При этом схожие предложения можно найти по совершенно различным ценам. Поэтому, покупатели часто экономят, приобретая низкокачественные модели окон. Однако впоследствии, такая неразумная экономия приводит только к еще большим расходам. Вместе с тем, экономить на покупке ПВХ окон можно и нужно. Важно знать, как правильно это сделать, что купить качественное окно по низкой цене. 

Неразумная экономия 

Погоня за самыми дешевыми предложениями в принципе не верна. Однако наиболее частые ошибки и их последствия нужно рассмотреть подробнее: 

  • Нередко покупатели отдают предпочтение окнам из дешевого профиля. Внешне, такие изделия на момент продажи смотрятся так, как и более дорогие модели. Поэтому, покупатель не понимает, почему он должен переплачивать за одинаковую продукцию и выбирает окна из дешевого профиля. Однако такой профиль через несколько лет просто выгорит на солнце, он пожелтеет. Более того, изделия вообще может деформироваться от нагрева лучами солнца или низких температур зимой. Подобное окно придется выбрасывать и тратиться на покупку нового, но уже качественного. Окна из брендового профиля собственного производства можно найти по ссылке; 
  • Низкокачественный профиль станет причиной еще одной неприятности. Он имеет неплотную структуру. Следовательно, в такой профиль постепенно будут проникать различные взвешенные в воздухе частицы. Обычная пыль забьет профиль и он потеряет своей цвет. При этом отмыть его будет уже невозможно; 
  • Серьезные проблемы могут возникнуть из-за непрочной фурнитуры. Например, такая фурнитура приведет к провисанию створок, окно перестанет регулироваться или плотно закрываться. Зачастую, петли просто лопаются от эксплуатационных воздействий. Если произойдет подобное, окно придется ремонтировать, что по стоимости будет сопоставимо с покупкой нового изделия; 
  • Дешевые уплотнители приведут к теплопотерям, необходимости тратить на отопление больше средств. Более того, они не обладают нужными шумоизоляционными качествами. 

Часто дефекты начинаются проявляться все вместе и происходит это спустя несколько месяцев эксплуатации окна или, максимум год. 

Разумная экономия 

Акции на ПВХ окна являются разумной экономией. Любая компания продвигает свою продукции на рынке. Поэтому, нужно следить за предложениями и тогда удастся купить отличное окно по минимальной цене. 

Кроме того, некоторые продвинутые компании предоставляют cashback за покупки окон. Это уникальное предложение на рынке, которым однозначно стоит воспользоваться. 

Кроме того, нужно выбирать производителя, который обеспечивает бесплатный выезд замерщиков, бесплатный расчет стоимости окон. 

Указанные преимущества можно получить при покупке качественного профиля с прочным двойным остеклением. Такие ПВХ окна прослужат 15 и более лет, не потеряв своего внешнего вида и рабочих качеств.  

Таким образом, необходима только разумная экономия. Покупка более дорогих окон является безусловно выгодной в долгосрочной перспективе. Ведь такие изделия приобретаются не на один год. Поэтому, при заказе окон нужно ориентироваться именно на долгосрочную перспективу.