Мужские состязания прошли в Полоцке

Важное Молодежь

В преддверии Дня защитников Отечества Полоцкий РК ОО «БРСМ» совместно с СШ №2 г.Полоцка организовал ежегодные соревнования «Мужские игры-2019».

Четыре команды специализированных классов полоцких школ решили узнать, кто же в этом году заберет с собой переходящий кубок.
Ученики специализированных классов отличаются хорошей физической подготовкой, собранностью и выдержкой, поэтому дальнейшая служба в армии их не пугает. «Конечно, нам хочется хорошо выступить, мы же не только себя показываем, но и школу», — делятся участники.


Программа для ребят была подготовлена не из легких, на все группы мышц, чтобы максимально точно выявить самых спортивных и самых стойких. Подъем переворотом на перекладине, прыжки через скакалку, шорт-трек и подъем по канатам — все это предстояло пройти участникам.

Тщательная разминка, подготовка, и вот первые участники подходят к брусьям. Один переворот, другой… Все парни как на подбор, хорошо выполняют упражнение. Успешно справились участники и с остальными заданиями.

Заключительным этапом стала эстафета, которая распределила призовые места. На пьедестале появляется первый победитель и обладатель кубка — команда СШ №8, на втором месте расположилась СШ №2, на третьем — СШ №15 и на четвертом — БШ №12 им.И.Е.Алексеева.

Достойно показала себя учащаяся молодежь, пришло время продемонстрировать умения и взрослым. Для силовых структур Полоцкая районная организация ОО «БРСМ» совместно с ФСК «Придвинье» провели спартакиаду «Тяжелая артиллерия».


Самым спортивным сос­тязанием стал волейбол. Играли до победы в двух партиях. Лучшей названа команда в/ч 55719, на втором месте в/ч 5530 и на третьем — Полоцкий ГРОЧС.

Метких стрелков определили в дартсе. Все участники были нацелены на победу и очень старались. Удача улыбнулась команде Полоцкого ГРОЧС,
в/ч 32404 расположилась на втором месте, а в/ч 2034 — на третьем.

Все участники хорошо подготовлены к нагрузкам, поэтому поднятие гири весом 24 килограмма не стало для них проблемой. И вновь победил Полоцкий ГРОЧС, на втором месте в/ч 2034, на третьем — в/ч 55719.


Армрестлинг с каждым годом становится все более популярным, и попробовать силы в борьбе на руках решили и наши участники. Первое место завоевала команда в/ч 2034, второе — в/ч 55719, третье — Полоцкий ГРОЧС.
Завершающим этапом стало самое любимое зрителями состязание — перетягивание каната. Бурными овациями поддерживали болельщики свои команды.


…Время подводить итоги «Тяжелой артиллерии». В общем зачете победу одержал Полоцкий ГРОЧС, второе место заняла в/ч 55719, третье  —
в/ч 2034.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!