15 семей Полотчины приняли участие в районном этапе конкурса «Многодетная семья 2019 года»

Главное

15 семей Полотчины приняли участие в районном этапе областного конкурса «Многодетная семья 2019 года».

В тот день в актовом зале СШ №18 им.Евфросинии Полоцкой царила по-домашнему доброжелательная и теплая атмосфера.
А по-другому и быть не могло, ведь участники районного этапа конкурса многодетных семей — мамы, папы, детвора, их болельщики и жюри — это настоящие единомышленники, которые понимают ценность родительской любви и заботы, а семейное благополучие считают непременной составляющей истинного счастья.

«Каждая из ваших семей — уже самая лучшая, самая достойная и замечательная», — отметила, приветствуя конкурсантов и желая им удачи, председатель жюри, главный специалист управления по образованию Полоцкого райисполкома Анжелла Волосевич. И подтверждением этих слов стали единство, сплоченность и творческий подход, которые продемонстрировали все участники, представляя свою визитную карточку «Родовод» и социально значимый проект «Моя страна — моя семья».


В визитках семьи рассказали о себе, об истории своего рода, семейных обычаях и традициях.

В социально значимых проектах, которые были подготовлены как в видеоформате, так и в виде теат­рализованных, музыкальных выступлений, звучали темы патриотизма, любви к своей семье и семейному делу, волонтерству. И, несмотря на всеобщее волнение, а иной раз и непредсказуемое поведение самых маленьких представителей фамилии, выступили все отлично. Чувствовалось, какая недюжинная подготовка — самостоятельная и с педагогами учреждений образования —предшествовала этим нескольким минутам на сцене! Сколько было отснято видеодублей и фотокадров! Сколько проведено репетиций!

По результатам районного этапа конкурса I место заняла семья Кондратьевых — представители СШ №16: Сергей Сергеевич, Оксана Ивановна, их сын Антон и дочери Дарья и Мария. На II месте — представители СШ №14, семья Семёновых: Виктор Олегович, Анна Сергеевна и три дочери — Александра, Анастасия и Валерия. И на III месте — представители Фариновской ДС-СШ, семья Криницких: Андрей Сергеевич, Наталья Вацлавовна, сын Владислав и дочери Каролина, Ангелина и Полина.


Но жюри следовало сделать свой выбор — определить лучшую многодетную семью, которая представит нашу Полотчину в финале областного конкурса. И с этой задачей оно успешно справилось.

Кроме того, лучшей визитной карточкой «Родовод» признано выступление семьи Цыро (Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации), а лучшим социально значимым проектом — проект семьи Скороходовых (СШ № 10).
Молодцы, поздравляем! А Кондратьевым от всей души желаем удачи в финале!