Семейный уют можно почувствовать в Фариновском я/с Полоцкого района

Общество

Находясь в ритме городской суеты, не всегда успеваешь радоваться мелочам, из которых складывается жизнь. Тепло отношений между людьми, семейный уют мне удалось почувствовать в Фариновском я/с Полоцкого района.

«Приезжают в Фариново жить семьи и из городов. Приятно видеть радость родителей, которые приводят к нам деток. Хоть мы и сельский сад, а не уступаем городскому. С воспитанниками работают грамотные, опытные педагоги», — признается заведующий яслями-садом Татьяна Жаховская.
Валентина Гапчукова, музыкальный руководитель, для каждого утренника находит свою изюминку, готовит яркие номера с воспитанниками, создает тематические декорации, на фоне которых с радостью фотографируются родители с детьми.


На одном из таких утренников довелось побывать и мне. Девочки — в пышных платьях в горошек, мальчики — со стильными оранжевыми галстуками. Ну как тут мамам и бабушкам не предаться воспоминаниям о юности?! Листая виртуальный альбом, в котором собраны фотографии молодых бабушек, мам, — дети читали стихотворения и пели песни, удивляясь «неужели моя бабушка тоже ходила в садик?!».

Какой же праздник без цветов?! Слезы радости заблестели на лицах мам, когда малыши подарили им ландыши, сделанные своими руками.