На что направят денежные средства заработанные на общерайонном субботнике в Полоцке

Важное Общество

Весна: солнце начинает появляться на небе все чаще, делая его более ярким, густо-синим, растаял снег. К сожалению, с талым снегом уходит и иллюзия чистоты: там и тут оголяются прошлогодние листья, виднеется мусор — самое время навести порядок возле своих домов.

30 марта общерайонный субботник объединит горожан и жителей Полоцкого района чтобы привести в порядок город и сельские населенные пункты, территории организаций производственной и социальной сферы.


Продолжают уборку и благоустройство территорий и трудовые коллективы Полотчины. Старт работ по наведению порядка дан еще в начале марта. Руководителями предприятий и учреждений всех форм собственности организованы работы по санитарной уборке территорий административных зданий, производственных баз и других объектов, а также закрепленных территорий.

Основная задача, которая стоит перед полочанами на субботнике, — навести порядок на дворовых территориях города и сельских населенных пунктов.

— Денежные средства, заработанные в день проведения общерайонного субботника, в том числе на рабочих местах, будут направлены на асфальтирование придомовых территорий, проездов, устранение критической ямочности. Сейчас КУП «ЖКХ г.Полоцка» ведет работы на мосту по улице М.Богдановича, прорабатывается направление микрорайона Громы, дорожное полотно которого самое неудовлетворительное, — разъяснил начальник отдела ЖКХ Полоцкого райисполкома Владимир Козловский.


Несомненно, лучшая профилактика безответственного поведения любителей помусорить — это наведение порядка своими руками, но, к сожалению, выходят на субботник не те, кто сорит, а горожане и сельчане, которые любят и уважают свою малую родину. И, как известно, как ведем себя мы, так и будут вести себя наши дети. Подумав об этом, сделать выбор — жить в чистоте или курсировать через горы мусора и любоваться летящими пакетами — становится легко. И в этом вопросе мы единогласно дадим понять: «Хотим жить в чистом, ухоженном городе», — и не словом, а делом.