Медкорпус в Кстах, реконструкция полоцкого Дома офицеров: миф или реальность

Главное

Ряд вопросов, заданных жителями Полоцка, касался развития городской инфраструктуры.В частности, полочане интересовались судьбой здания бывшего Дома офицеров. Ведется активная работа по поиску и привлечению потенциальных инвесторов для финансирования реконструкции.


Что касается возведение медкорпуса в рай­оне Ксты, согласно плану развития здравоохранения области на 2016-2020  годы, будут продолжены работы по возведению корпуса межрайонного онкологического центра.

Реализация внесенного предложения по созданию аллеи Боевой славы на площади Свободы в Полоцке требует значительных финансовых затрат. Кроме этого, в Полоцке и на территории Полоцкого района уже увековечена память об исторических личностях, чья жизнь и дея­тельность связана с Полотчиной.
На месте бывшего больничного комплекса на Верхнем замке будет построен кадетский корпус. В настоящее время разрабатывается проектная документация.

Обустройство Парка культуры и отдыха в районе Кургана Бессмертия требует значительных средств и в настоящее время не рассматривается в связи с их отсутствием.

Присвоение Полоцку статуса города-музея не рассматривается в связи с тем, что нормативно-правовыми актами, действующими в настоящее время на территории Республики Беларусь, такой термин не определяется.