20 апреля на Полотчине массово прошел республиканский субботник

Важное

20 апреля в Полоцке и Полоцком районе массово прошел республиканский субботник.

На улицы и во дворы, парки и скверы вышли работники предприятий и организаций, учебных заведений. Не остались в стороне ветераны и молодежь. Работа нашлась для каждого. Главный итог – наш город, деревни и агрогородки Полоцкого района стали чище и краше.

Наиболее массово прошел республиканский субботник на территории парка возле Кургана Бессмертия. Участие в нем приняла Глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Ивановна Кочанова. Совместно с руководством Полоцкого района, ветеранами Великой Отечественной войны и кадетами Полоцкого кадетского училища заложена аллея в честь 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков – посажено порядка 130 молодых лип и берез.

«Курган Бессмертия – знаковое место для каждого полочанина, — отметила Наталья Ивановна. – Я помню, что и мои родители принимали участие в его возведении, приносили сюда землю. И ни один год не проходил без празднования здесь дня Победы – всегда очень много людей».

Всего же в день республиканского субботника на территории парка возле Кургана Бессмертия трудились более 300 человек. Среди них – активисты Полоцкой районной профсоюзной организации (председатели и члены отраслевых первичных организаций), Полоцкой региональной организации ОО «Белорусский союз офицеров», работники участка «Горсвет» КУП «ЖКХ г.Полоцка», спецавтобазы, районной организации ОО «БРСМ». Весомый вклад в общее дело наведения порядка внесли школьники  — участники клубов военной реконструкции СШ №№3,8,14, учащиеся химико-технологического, лесного, экономического, педагогического колледжей.