В «Полоцк-Стекло­волокно» более 60 лет ведется работа по охране труда

Общество

В Открытом акционерном обществе «Полоцк-Стекло­волокно» более 60 лет ведется работа по охране труда, в которой свои усилия объединяют администрация и проф­союз.

Профсоюзный комитет держит на конт­роле выполнение всех мероприятий, направленных на обеспечение здоровых и безопасных условий труда работников.


Контроль за состоянием охраны труда осуществляет 61 общественный инспектор. Ежегодно профсоюзным комитетом подводятся итоги работы профсоюзной организации по осуществлению общественного контроля охраны труда в акционерном обществе. Для улучшения качества работы по осуществлению общественного контроля проводятся обу­чающие семинары, производственные практикумы.

За работу по организации и осуществлению общественного контроля охраны труда, обеспечению безопасности труда профсоюзный комитет ОАО «Полоцк-Стекловолокно» признан лучшим и награжден дипломом Республиканского комитета «Белхимпрофсоюза» с вручением денежной премии концерна «Белнефтехим».

Лучший показатель охраны труда на предприятии — отсутствие производственного травматизма и профессиональной заболеваемости — в 2018 году достигнут.

За активную работу по осуществлению общественного контроля награждены Почетными грамотами Белхимпрофсоюза лучшие общественные инспекторы: электрогазосварщик участка №606 С.И.Солодухин, помощник мастера цеха №8 И.В.Корнейчик, оператор получения непрерывного стекловолокна цеха №6 Д.А.Дрозд.

В преддверии Всемирного дня охраны, который проводится 28 апреля, на предприятии прошел конкурс общественных инспекторов по охране труда с конкурсными заданиями и элементами интерактивных форм обучения.

Т.В.Гурова, председатель профсоюзного комитета ОАО «Полоцк-Стекловолокно».