Преобразился полоцкий двор по улице 6-й Гвардейской Армии, 13

Общество

Добрые перемены наблюдаются в различных микрорайонах Полоцка. «Преобразился и двор по улице 6-й Гвардейской Армии, 13, — отмечает руководитель рабочей группы по благоустройству №14, начальник управления экономики Полоцкого райисполкома Алеся Корначёва. — Сразу видно, что работники ПУ «Полоцкгаз», за которым закреплена дворовая территория, потрудились здесь с душой…».

Еженедельно (а то и чаще) участники данной рабочей группы ведут мониторинг состояния определенных улиц мик­рорайона Мариненко и улицы Строительной. Контактируют с руководителями предприятий, организаций и учреждений, расположенных в этой части города, по вопросам содержания объектов и территорий в чистоте и порядке. Держат на контроле состояние дворовых территорий. И отмечают, что в ходе проведения Республиканского субботника выполнен большой объем работ по благоустройству.


Так, в коллективе ПУ «Полоцкгаз» ответственно отнеслись к поставленной задаче. В результате трудовой субботы и стараний полоцких газовиков во дворе покрашены детское игровое и спортивное оборудование, сооружения для сушки белья и выбивания ковров, скамейки возле подъездов, побелены деревья. Неподалеку работники Я/С №26 красили ограждение территории сада. Внесли свою лепту в благоустройство и представители нового предприятия ООО «Полоцк-КлАСС», наводя порядок на участке напротив входа на рынок «Северный». Активно поддержали добрый почин в коллективах СШ №№6, 8, убирая мусор между домами жилой застройки микрорайона. А силами химико-технологического колледжа очищена от прошлогодней листвы и мусора придорожная полоса, начиная от кольца и вдоль Минского шоссе.


…Да, результат общей работы виден. А весна продолжается. И солнце периодически заглядывает в каждый уголок наших улиц, дворов и сквериков, напоминая о том, что порядок надо поддерживать, а благоустройство — процесс, благодатный для совершенствования.