Полочанин Роман Дасюк великолепно выступил в первенстве Беларуси по быстрым шахматам и блицу

Молодежь

Впервые представитель «УНИВЕРика» принимал участие в спортивных соревнованиях на первенство Республики Беларусь. И первый блин не оказался комом! Воспитанник шахматного кружка Роман Дасюк великолепно выступил в первенстве Беларуси по быстрым шахматам и блицу среди юношей до 8 лет.

Соревнования проводились в Орше 19-21 мая 2019 г. по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени в быстрые шахматы – 15 мин. + 10 сек. за каждый ход, начиная с первого, на партию каждому партнеру, в блиц – 3 мин. + 2 сек. за каждый ход, начиная с первого, на партию каждому партнеру.

География участников соревнований оказалась очень широкая. В каждом турнире приняло участие по 36 человек, которые представляли не только г. Минск и областные центры нашей страны, но и некоторые районные центры.

И очень приятно, что Роман в такой серьёзной конкуренции в обоих турнирах завоевал серебряные медали. Хотелось бы напомнить, что соревнования проводились для юношей до 8 лет, а ведь Роману ещё нет и семи! Поэтому в будущем году очень надеемся на улучшение результатов!

От всей души поздравляем Романа Дасюка и его маму Наталью Анатольевну с великолепным выступлением в первенстве Беларуси по быстрым шахматам и блицу среди юношей до 8 лет!

И хотим пожелать им удачи и успехов в предстоящем очень престижном шахматном турнире «Суперфинал «Проходная пешка – 2019», который организует Школа шахмат ФИДЕ в Беларуси (г.Минск) 24-25 мая 2019 года.

А.Ю. Худяков