Полоцкие парикмахеры и модельеры — в тренде

Молодежь

С очередной победой вернулась команда Полоцкого государственного химико-технологического колледжа с международного фестиваля творческих профессий «Минский вернисаж».

Девять учащихся вместе с преподавателем привезли 22 диплома в разных номинациях, из них 4 — I степени — у Виктории Бородулиной в номинации «Мужская современная стрижка «Кроп» и Анжелики Поляк в номинации «Накрутка волос на коклюшки».


Среди юниоров заявила о себе Людмила Сковородка: в номинации «Модная женская стрижка с укладкой с двумя пожеланиями» она награждена дипломом и кубком за I место, а также отмечена дипломом «Приз за окраску» за модель в этой номинации.
Эльмира Мирхайдарова за модный женский образ в номинации «Street Style» получила кубок и диплом I степени.

Достойно отстояли честь учебного заведения и Анастасия Жукова, Крис­тина Лимановская, Полина Новик, Юлия Шаркович, Анжелика Поляк. Команда в общем зачете заняла почетное III место.


Для некоторых девушек участие в фестивале такого масштаба в качестве конкурсанток было впервые. «Волновалась больше от предвкушения борьбы, во время подготовки, а в процессе как-то спокойно все прошло», — призналась Полина Новик.

Модными тенденциями в парикмахерском искусстве активно интересуется Эльмира Мирхайдарова. «Участвовать в конкурсах оказалось не очень сложно, — поделилась девушка. — Главное — найти правильные сочетания».

Юля Шаркович, помимо дневной и вечерней причесок, со­здала фантазийную прическу «Футуризм». «Сейчас геометрия в тренде, — убеждена она. — В воображении был образ, плюс пришло вдохновение».


Каждая участница команды вернулась с дипломом. Свой успех девушки, безусловно, разделяют с педагогами Еленой Анд­рукович, Валерией Пресняковой, Татьяной Харитоновой. «Мы также выражаем благодарность директору колледжа Анне Станиславовне Бурень за поддержку, за то, что верит в нас и помогает», — отметила заведующий отделением Юлия Коршунова.

Кромо этого, в рамках VIII Международного форума «Инвестиции. Инновации. Перспективы» прошел областной конкурс «Wold Skills» по пяти компетенциям. Учащиеся колледжа заняли II место — Юлия Шаркович в компетенции «Технология моды», Анастасия Жукова — «Парикмахерское искусство», Алексей Черник – «Облицовка плиткой». Теперь они готовятся к республиканскому этапу конкурса «Wold Skills».

Поэтому неудивительно, что выпускники колледжа всегда востребованы.

Фото из архива колледжа.