До 30 июня проходит обсуждение места, разрешенного для использования пиротехники

Общество

В настоящее время в МЧС, МВД, местные исполнительные и распорядительные органы поступают многочисленные жалобы и обращения граждан.

Связаны они с нарушениями общественного порядка и требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий физическими лицами, индивидуальными предпринимателями во дворах и вблизи жилых домов.


В целях всестороннего изу­чения общественного мнения по вопросу актуальности и необходимости введения ограничений на применение пиротехнических изделий бытового назначения на придомовой и иной территории, где отсутствует возможность обес­печить их безопасное использование без нарушения общественного порядка, дея­тельности организаций или спокойствия граждан, МЧС информирует о проведении до 30 июня 2019 г. опроса общественного мнения относительно выносимой на общественное обсуждение совместной инициативы МЧС и МВД. А именно, определение места, где разрешено использование пиротехнических изделий, установление ограничения на использование пиротехнических изделий по времени суток (с 22.00 до 6.00) и регламентации продолжительности проведения фейерверков.

Имеющиеся мнения, обоснованные замечания и предложения просим направлять по e-mail: gornadzor@tut.by или по телефону (8017) 212-43-60.