Председатель Полоцкого райисполкома посетил ОАО «Полоцкбыт»

Важное

Председатель Полоцкого райисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николай Шевчук посетил ОАО «Полоцкбыт» и встретился с руководством и трудовым коллективом предприятия, которое по итогам работы за 2018 год занесено на областную Доску почета.

В рамках открытого диалога, в котором также приняли участие заместитель председателя райисполкома Александр Колодынский, директор ОАО «Полоцкбыт» Надежда Коршун, были озвучены темы, волнующие как бытовиков, так и всех полочан.


Речь шла и о ближайших перспективах развития предприятия, и о положении дел в различных сферах жизни города и района. Руководитель района в своем выступлении затронул наиболее актуальные вопросы: благоустройство города и уровень заработной платы, развитие экономики и создание рабочих мест. И в этих направлениях на Полотчине делается немало. Николай Шевчук рассказал о вкладе, который вносят в экономику района предприниматели. Акцентировал внимание на том, как важно развивать услуги, отметив при этом, что ценит работу коллектива ОАО «Полоцкбыт», результат их работы — один из лучших в области в своей сфере. Участники встречи узнали также, как развиваются ведущие предприятия Полотчины: «Полоцк-Стек­ловолокно», завод технологических металлоконструкций и ряд других.

— Нам важна стабильная работа всех организаций, — отметил Николай Николаевич Шевчук. — Постоянная модернизация, инвестиции в завтрашний день закладывают основы благосостояния и успешной работы. А налоги, которые поступают в бюджет, позволяют нам развивать социальную сферу — образование, здравоохранение…


Общение с работниками предприятия было многоплановым и обстоятельным. В адрес руководства района прозвучала благодарность за создание в центре города для детворы и взрослых чудесной зоны отдыха с оригинальным фонтаном.

…Подобные встречи с трудовыми коллективами позволяют руководству района не только донести до населения важную информацию, но и узнать, какие проблемы наиболее актуальны в настоящее время, оперативно отреагировать на них, изучить мнение жителей региона по тем или иным аспектам.