Полоцкие спасатели проводят выборочные проверки

Общество

УП «Экспериментальная база Ветринская», УП «Близница»,  Полоцкое вагонное депо, УПП «Полоцкий молочный комбинат», филиал Полоцкий хлебзавод, филиал ОАО «Моготекс» в Полоцке.

В 2019 года работниками инспекции надзора и профилактики Полоцкого городского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены выборочные проверки УО «Полоцкий государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства, УП «Витебскэнерго», ОАО «Полоцк-Стекловолокно» и Локомотивное депо Полоцк.

В ходе проведенной работы установлено, что на объекте выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденные Декретом Президентом Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства».

Выборочные проверки показали, что руководителю необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте. Руководителям вручены акты об устранении выявленных в ходе проверки противопожарных нарушений.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.