Прописные истины о прокате автомобилей

Главное

Арендатор платит лишь за топливо и за услугу – и больше никакой головной боли. Машину получаете в чистом виде, с заправленным топливом баком, в отличном состоянии.

Кто берет авто напрокат

Чаще всего к услуге аренды автомобилей прибегают туристы, приезжающие в другую страну с целью изучить достопримечательности. Не все приемлют экскурсии в составе организованных туристических групп – определенным категориям путешественников требуется свобода передвижений. Помочь в этом может прокат машин «Спасибо-авто».

Арендованное авто выручит в ситуации, когда сломалась или продалась собственная машина, а детей требуется везти в школу-сад-на кружки, родителей – в поликлинику-на дачу, да и рабочий график «горит».

Берут машины определенной марки напрокат в том случае, когда при покупке нового авто не определился с выбором. Поездив неделю-две, можно сделать вывод о достоинствах или недостатках выбранной марки – ведь в автосалонах дают тестировать авто лишь на час-два.

Для бизнесменов порой необходимо поддержать имидж делового человека – тогда берут напрокат автомобили представительского класса с водителем. На таком авто можно сопровождать партнеров в деловой командировке и встречать их в аэропорту.

При организации свадебных празднеств, как правило, составляют кортеж из кабриолетов или ретро-автомобилей, дорогих иномарок или машин определенной цветовой гаммы. Популярны для свадеб лимузины.

Выгоды аренды автомобилей

Прошли те времена, когда аренда машины считалась роскошью. Сегодня позволить машину из проката может каждый человек, так как эта услуга доступная и недорогая.

Арендатор платит лишь за топливо и за услугу – и больше никакой головной боли. Машину получаете в чистом виде, с заправленным топливом баком, в отличном состоянии. Транспортная компания берет на себя все расходы по страхованию и техническому обслуживанию.

Если в дороге произошло ДТП, достаточно вызвать сотрудников ГАИ для получения справки о фиксации происшествия. Все выплаты возьмет на себя

страховая компания. Исключение – если арендатор был за рулем пьяным или под наркотическим воздействием.

Если в дороге произошла поломка, нельзя самому устранять ее, позвоните в офис и вас сориентируют на дальнейшие действия.

Если при заключении договора вы заметили дефекты внешнего вида автомобиля или неисправности, поставьте в известность сотрудника компании – в противном случае по окончании действия договора вам придется заплатить убытки.

Естественно, вернуть машину надо в таком же техническом состоянии, чистой и заправленной, как брали.