Полочане победили в областном «Брейн-ринге»

Актуальное Общество

Команда знатоков инспекции Минис­терства по налогам и сборам Республики Беларусь по Полоцкому району заняла I место в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди команд инспекций МНС Витебской области.Состязания были организованы впервые и посвящались профессиональному празднику — Дню работников налоговых органов. Семеро сотрудников инспекции объединились в команду «Дружба», ее капитаном стал Дмитрий Мельник, главный государственный налоговый инспектор отдела контроля организаций управления контрольной работы. При подготовке к игре все основательно штудировали литературу. История возникновения службы, знание законодательства и мировой опыт борьбы с коррупцией — в этих и других темах знатокам надо было ориентироваться, чтобы зарабатывать победные очки.


— Успешно прошли отборочный тур и вышли в финал, где нашими соперниками стали коллеги из Новополоцка и Витебского района, — рассказывает участница команды Анастасия Кавецкая, заведующий сектором организационно-кадровой работы. — Вопросы были достаточно сложные, а думать и действовать следовало быстро, чтобы в течение минуты дать правильный ответ. И у нас все получилось.

Победила «Дружба»! Благодаря знаниям, слаженности и настоящему командному духу, проявленным в игре «Брейн-ринг», полочане обошли других финалистов и заняли I место. И это не единственный успех наших работников налоговых органов: в рамках праздничного мероприятия также прошли конкурсы девизов команд и видеороликов. «Если закон позволяет помочь — помоги, нет — не мешай, требует вмешательства — действуй!» — девиз команды полочан, полностью соответствующий конкурсным условиям, признан лучшим. Также, как и снятый Александром Матюшенко видеоролик, который наглядно представил перспективу развития партнерских отношений налоговых органов с плательщиками. Успех еще раз продемонстрировал, насколько творческий и талантливый коллектив трудится в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Полоцкому району. Поздравляем с заслуженными победами и желаем новых успехов во всех начинаниях!