Полоцкие хлебопеки стремятся сделать продукцию вкусной и востребованной

Актуальное Экономика

Вафельные трубочки с начинкой — с детства любимое лакомство многих. В настоящее время в производственных масштабах его выпускают работники филиала Полоцкий хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром».

С тех самых пор, как в прошлом году к нему присоединили предприятие «Полоцкий гостинец», где ранее и был освоен данный вид продукции.

— Для организации производства вафельных трубочек на нашем участке №2, расположенном в Новке, было выделено помещение. Подготовили его с соблюдением всех санитарных норм. Разместили там линию из нескольких единиц оборудования, которое позволяет выпускать до 1,5 тонны продукции в сутки, — рассказывает заместитель директора Дмитрий Изотов. — Запус­тили производство, а выпуск вафельных трубочек доверили работникам с соответствующим опытом, которые в процессе присоединения «Полоцкого гостинца» пополнили наш трудовой коллектив.

Вафельные трубочки с начинкой со вкусом вареной сгущенки купить в Полоцке не проблема. Они есть в продаже не только в объектах фирменной торговли Полоцкого хлебозавода и его кофейне, но и в других магазинах нашего города. И потенциал для наращивания объемов реализации этого вида продукции имеется.


Чтобы полоцкая вафельная трубочка стала еще лучше и обрела новых ценителей, в том числе за пределами нашего региона, специалисты предприятия решили «поколдовать» над ее составом.

— Хотим, чтобы вкус нашей вафельной трубочки был максимально приближен ко вкусу той самой, домашней, а ее начинка была натуральной, из настоящего вареного сгущенного молока, — поясняет Дмитрий Викторович. — Над этим трудятся наши технологи, специалисты лаборатории. Кроме того, планируем выпускать вафельную трубочку под собственной торговой маркой, которая, как и ее упаковка, уже в разработке.
Оксана Шуйская.