Когда станет известна дата закрытия полоцкого моста по ул.Юбилейной

Актуальное

Одна из самых обсуждаемых тем среди полочан – предстоящее закрытие на капитальный ремонт старого моста через Западную Двину.

О том, какие изменения ждут жителей и гостей города – в официальном комментарии первого заместителя председателя Полоцкого райисполкома Сергея Лейченко:

– Экспертиза проектно-сметной документации завершена в соответствии с утвержденным графиком работ. В ближайшее время завершится тендер на выбор генподрядчика, после чего можно уже говорить о дате прекращения движения через мост по ул.Юбилейной.

Ожидается существенное перераспределение транспортных потоков на улично-дорожной сети города. Основная нагрузка придется на мост в микрорайоне Аэродром. Изменения коснутся маршрутной сети общественного транспорта, также с перераспределением на улицы Богдановича, Зыгина и Октябрьская. Чтобы водители смогли адаптироваться, в городе с мая проводятся работы по нанесению новой дорожной разметки, установке сигнальных дорожных столбиков, в том числе в рамках проекта Программы развития ООН «Зеленые города». Данные мероприятия позволят в определенной мере предотвратить транспортные заторы и блокировку пересечений вдоль основных магистралей. На время закрытия моста принято решение выделить специальные полосы для движения общественного транспорта, разработан новый график движения автобусов. Обо всех изменениях наши читатели будут своевременно проинформированы.

Фото носит иллюстративный характер.