Избирательная кампания перешла к формированию участковых избирательных комиссий

Главное

Избирательная кампания по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва перешла к новому этапу — формированию участковых избирательных комиссий, которые образуются районным исполнительным комитетом.

Согласно Календарному плану организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов, документы о выдвижении кандидатов в члены избирательных комиссий принимаются по 29 сентября 2019 года. Комиссии должны быть образованы не позднее 2 октября 2019 года.


Параллельно с этим работают инициативные группы граждан по сбору подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Сбор подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, проводится по 7 октября 2019 года.

Подробная информация, касающаяся подготовки и проведения выборов, размещается на официальном сайте Полоцкого районного исполнительного комитета.