Полоцк стал площадкой проведения престижного форума

Актуальное Молодежь

Вчера Полоцк принимал участников областного форума работающей сельской молодежи. Мероприятие объединило более 150 молодых специалистов в области сельского хозяйства из каждого региона Витебской области.

Торжественное открытие состоялось в Полоцком городском дворце культуры, где молодежь приветствовали заместитель начальника Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Пётр Гнутенко, заместитель председателя Полоцкого райисполкома Пётр Петкевич, первый секретарь Витебского областного комитета ОО «БРСМ» Вячеслав Хрол.


Участников форума ожидала насыщенная событиями программа. В частности, они посетили ряд предприятий и учреждений Полоцкого района, где познакомились с передовым опытом работы с молодежью. Молодежь также приобщилась к патриотической акции «Победа в наших сердцах», в ходе которой состоялось возложение цветов к памятнику Освободителям Полоцка и символическая передача земли с мест воинских захоронений, расположенных на территории Полоцкого района.

Яркие впечатления подарили презентация молодежного проекта «Мы в теме!», а также увлекательная экскурсия по Полоцку и посещение Спасо-Евфросиниевского женского монастыря.


Подробности — в одном из ближайших номеров нашей газеты.