Как полочанам идеально вычистить ковер не прилагая усилий

Важное Экономика

Хозяйки знают разные способы чистки ковров. Один из них — вынести на снег и хорошенько выбить. Подобная процедура всегда приносила хороший эффект, но…

Зимы стали бесснежными, пришла мода на ковры более светлых тонов, которые пачкаются сильнее. Да и удобно ли проводить эту бытовую процедуру, к примеру, во дворе многоэтажки?


Недавно у полочан появилась отличная возможность почистить ковры, паласы и ковровые дорожки, придав им первозданную чистоту и яркость. На площадях механической прачечной ОАО «Полоцкбыт» установлено новое оборудование производства Турции «Euromak», аналогов которому нет в Витебской области. Главный инженер ОАО «Полоцкбыт» Павел Радько рассказал, что с его помощью можно осуществлять полный цикл очистки различных ковровых покрытий: машины выбивают, чис­тят, обрабатывают пеной, моют, поднимают ворс и сушат, причем полностью исключая деформацию изделий. Используются эффективные препараты для мойки и удаления даже самых устойчивых загрязнений. Производительность высокая — от 0,5 до 1 метра в минуту, что позволяет выполнять заказы в оптимальные сроки. В день можно почистить до 100 кв.м.

1,5 минут выбивания, 2 минуты мойки и 2 минуты отжима. Затем ковер сутки «отдохнет» в расправленном виде в теплом помещении, и уже через три дня он, идеально чистый и пушистый, займет свое место в вашем доме.

Ребенок разлил сок, пробежала собака с грязными лапами, от времени потускнели цвета… Все это можно исправить, воспользовавшись новой услугой. Результат вас порадует.

«Приобретение дорогостоящего оборудования стало возможным благодаря выделению Полоцким райисполкомом средств, предусмотренных Подпрограммой «Качество и доступность бытовых услуг» Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы», — отметил Павел Радько.
Процесс ценообразования на услугу в настоящее время находится в стадии разработки, но уже очевидно, что ее стоимость будет демократичной.

Прием заказов осуществляется не только в механической прачечной по ул.Школьной, 8, но и во всех Домах быта, а на селе — в комплексных приемных пунктах. При необходимости ковер заберут у заказчика дома и после чистки привезут обратно. Телефоны для справок: 48-15-14, короткий номер 167 в рабочем режиме Общества.
Кстати, обратиться за услугой могут не только частные лица, но и предприятия.

…На наших глазах изрядно запачканный ковер проходит полный цикл очистки, и после финальной операции — сушки в центрифуге — оператор извлекает его, пушистый, сверкающий красками, пахнущий свежестью. Невольно приходим к выводу: ждать снежной зимы, уповая на благоприятную погоду, не стоит. Намного проще доверить заботу о вашем ковре профессионалам. Получится не только быстрее, но и значительно качественнее.