Семинар для государственных СМИ Витебской области проходит в Новополоцке

Актуальное Важное

Полоцкий регион стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития массмедиа. В Новополоцке проходит семинар для государственных СМИ Витебской области «Региональные СМИ в эпоху цифровизации: новые форматы и конкурентоспособность на медиарынке».


Мероприятие, организованное Министерством информации Республики Беларусь во взаимодействии с Витебским облисполкомом, Новополоцким горисполкомом, собрало представителей руководства Администрации Президента Республики Беларусь, органов власти и местного самоуправления, руководителей региональных средств массовой информации и журналистов, экспертов и аналитиков СМИ, ведущих практиков по вопросам новых медиаформатов и представителей крупных медиахолдингов страны.


Основные темы для обсуждения — взаимодействие средств массовой информации и интернета, роль СМИ в обеспечении информационной безопасности государства. Участники форума поделятся опытом перспективных путей развития региональных СМИ, представят свои проекты, примеры продвижения в социальных сетях.


Подробности — в одном из ближайших номеров нашей газеты.