Избиратели ждут от депутата профессионализма и неравнодушия — Бочарников

Главное

Избиратели ждут от парламентариев профессионализма и неравнодушия. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал депутат Минского городского Совета депутатов Павел Бочарников.

Когда люди приходят на избирательный участок, они голосуют за личность, в том числе за профессионала, считает Павел Бочарников. «Если кандидат хороший врач, успешный предприниматель, это говорит о его интеллектуальном уровне. Это в свою очередь как минимум дает избирателю уверенность, что депутат разберется в жизненных ситуациях, с которыми ему придется сталкиваться на своем посту», — сказал он.

Павел Бочарников признался, что прочувствовал сложность этой задачи на себе. «Когда из привычной жизни попадаешь в круговерть поступающих депутату вопросов, то окунаешься в проблемы, с которыми никогда раньше не сталкивался. И чтобы успешно их решать, нужно быть неравнодушным, небезразличным. Если нужно — самому прийти к людям, выслушать их», — отметил депутат Мингорсовета.

«Все проблемы возникают, оттого что где-то в определенное время было принято равнодушное, формальное решение», — добавил он.

Еще одно необходимое для народного избранника качество — умение находить компромиссы в любой ситуации. «Депутат должен не только уметь отстаивать свою точку зрения, но и прислушиваться к чужому мнению. Это тоже важный аспект», — подчеркнул собеседник.

БЕЛТА.