Как в Полоцке прошел турнир по кикбоксингу Lucky Punch — Fight Series 1

Спорт

Вызвала интерес благотворительная акция по оказанию помощи социально-педагогическому центру Полоцкого района: ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, организаторы турнира вручили спортинвентарь для активного проведения досуга. Подарки сформировали тренеры отделения кикбоксинга и тайландского бокса Полоцкой СДЮШОР и партнеры турнира Lucky Punch — Fight Series 1.

«Очень хотелось провести соревнования для воспитанников школы, их друзей и родителей», — рассказал тренер-преподаватель по кикбоксингу Полоцкой СДЮШОР, мастер спорта по кикбоксингу Руслан Мамуто.

Он уверен: чем больше будет турниров, тем лучше для ребят. Они должны накапливать соревновательный опыт, учиться справляться с излишним волнением, которое часто становится причиной неудач на рингах республиканских и международных соревнований.

На турнир Lucky Punch — Fight Series 1 было заявлено 10 боев с участием лучших спортсменов из Полоцка, Новополоцка, Минска, городов Российской Федерации. Посмотреть соревнования пришли выпускники Полоцкой СДЮШОР: Сергей Бохонов, мастер спорта международного класса по кикбоксингу; Владислав Никитин, мастер спорта по кикбоксингу и кандидат в мастера спорта по боксу, директор Sofit Club; Шерзод Бабажанов, мастер спорта по тайландскому боксу; Ирина Ракова, представитель парт­нера турнира Sofit Club.


Организаторы устроили зрелищный праздник для спортсменов и зрителей с накалом эмоций и красивыми боями.
Болельщики активно приветствовали полоцких спорт­сменов: Антона Снопка, Захара Пилипенко, Дарью Бутенко, Мурада Баздуева, Даниила Бовина, Илью Хвостова, Даниила Соловья, Максима Бархатова.

В результате проведенных поединков полочане одержали 7 побед из 10. Победителям вручили призы.
За своих воспитанников искренне радовались тренеры Алексей Здункевич, Руслан Мамуто, Денис Телица, Сергей Гурчонок и Вячеслав Сысоев.


Зрителей развлекали танцевальными номерами и розыгрышами призов от партнеров турнира: кафе «Суши-шоп» и Sofit Club.
Руслан Мамуто благодарен администрации Полоцкой СДЮШОР за содействие в проведении турнира, а также партнерам, проявившим неравнодушие к соревнованиям и развитию кикбоксинга в г.Полоцке.