Накануне Дня инвалидов в Полоцком районе будет реализован проект «Территория добра»

Общество

За свою 25-летнюю историю народный ансамбль белорусской песни «Невида» Фариновского ЦКиД не раз становился участником благотворительных мероприятий, акций, концертов.

В преддверии Международного дня инвалидов коллектив во главе с руководителем Анной Кравченко стал инициатором социокультурного проекта «Территория добра», который осуществляется при поддержке Территориального центра социального обслуживания населения Полоцкого района и Полоцкого районного Цент­ра культуры.

Основной деятельностью отделений дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста является создание условий для преодоления социальной изоляции, организация досуга таких людей, поддержание активного образа жизни. Для реализации этих задач зачастую не хватает простых вещей. Необходимы фитболы и двухуровневые степ-платформы, позволяющие активизировать нагрузку на мышцы ног и наладить работу сердечно-сосудистой системы. Приглашаем неравнодушных людей присоединиться к проекту и оказать помощь в приобретении необходимого инвентаря для занятий инвалидов и граждан пожилого возраста.

Спонсоры проекта станут главными героями Галереи доб­рых дел. На благотворительной арт-площадке ансамбль «Невида» подарит гостям лучшие песни из своего репертуа­ра. Посетители отделений дневного пребывания примут участие в интерактиве «Озеро НЕВИДАнных возможностей из капелек добра».

В рамках проекта состоится ряд мероприятий для посетителей отделений дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения Полоцкого района, в реа­лизации которых может принять участие каждый желающий.

Присоединяйтесь к социо­культурному проекту «Территория добра»: 21 ноября в 11.00 в Полоцком районном Центре культуры (ул.Свердлова, 18А) и 27 ноября в 11.00 по адресу: г.п.Ветрино, ул.Ленина, 48.

Телефоны для справок: 46-37-82, 46-01-29.