Процесс голосования в полоцком регионе прошел спокойно и организованно

Актуальное

Процесс голосования в полоцком регионе прошел спокойно и организованно — такую оценку главной политической кампании 2019 года дали многочисленные зарегистрированные наблюдатели.

На участке для голосования №15, который размещен в Я/С-СШ №15, зарегистрировались 10 наблюдателей. Своих активистов делегировали ОО «Белая Русь», Полоцкий райсовет ветеранов, районные организации профсоюза работников образования и науки, ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», РК ОО «БРСМ», ОО «Говори правду», Белорусская партия левых «Справедливый мир», Либерально-демократическая партия.


— Сложился хороший диалог с председателем комиссии — отметила наблюдатель от районного совета ветеранов Т.С.Садовникова, председатель первичной ветеранской организации работников аптечных учреждений. — У меня богатый опыт и наблюдателя, и члена участковой избирательной комиссии. Приложу все усилия, чтобы выборы на участке прошли без нарушений.

Любой гражданин, аккредитованный в качестве наблюдателя, должен соблюдать закон и своим участием в избирательной кампании обеспечивать гражданский контроль за прозрачностью выборов. Не первый раз принимает участие в качестве наблюдателя и активист ОО «БРСМ» Денис Коляга, аккумуляторщик локомотивного депо Полоцк:
— Наблюдаю за ходом голосования, выдачей бюллетеней. Рaбота идет спокойно, организованно.
Ирина Пономарёва, учитель начальных классов Я/С-СШ №15, также зарегистрирована на участке наблюдателем от районной организации профсоюза работников образования и науки.


— Я впервые в данном качестве присутствую на выборах, — отмечает Ирина Владимировна.
— На участке хорошая рабочая атмосфера, жители микрорайона идут активно, семьями, с детьми.
Как отметил председатель участковой избирательной комиссии №15 Артём Осипов, явка во время досрочного голосования на участке составила 39,3%. Первый избиратель, который 12 ноября опустил бюллетень в урну, — Олег Кальченко, заместитель директора школы по АХР, а вот последний 17 ноября — учитель начальных классов Наталья Орлова.