В Полоцке задержали угонщиков автомобиля

Происшествия

Сотрудники ГАИ  Полоцкого РОВД и Полоцкого отдела Департамента охраны  в течение сорока минут задержали угонщиков автомобиля, которые, как было позже установлено, оказались причастны к попытке угона еще одного транспортного средства.

В  минувшие выходные в Полоцкий РОВД от местного жителя поступило сообщение, что угнан, принадлежащий ему автомобиль  «Фольксваген Джетта». Желающие покататься разбили боковое стекло, и соединив провода замка зажигания, завели иномарку. По данному факту был введен план «Перехват», ориентированы наряды, несущие службы в микрорайоне совершения преступления. Сотрудники отдела ГАИ капитан милиции Александр Таргонский и младший лейтенант милиции Андрей Корнев, выбывшие в микрорайон «Громы», начали преследование угонщика. Тот не справился с управлением и съехал в кювет, где и был задержан.

В ходе разбирательства установлено, что гражданин К.,  управляющий автомобилем, имел признаки алкогольного опьянения, как и пассажиры, причастные к угону. Все они неоднократно судимы, в том числе, за имущественный преступления.

Выяснилось также, что подвыпившая компания, пыталась совершить угон еще одного автомобиля. Однако он не завелся и умысел не был доведен до конца. По данному факту проводится проверка, окончательную квалификацию, совершенного деяния, установит следствие.

 

Юлия Зайцева, официальный представитель Полоцкого РОВД.