Жители ул.Мариненко сетуют, что дворовая территория находится в ужасном состоянии

Важное Общество

В редакцию газеты «Полацкі веснік» пришло письмо от жителей ул.Мариненко, 27.

«…Дворовая территория возле домов №27 и №31 находится в ужасном состоянии. В настоящее время по ней невозможно нормально ходить. Выходя из подъезда, сразу оказываешься в грязи и воде… но здесь живут обычные люди, которые хотят жить в «центре Европы». Приглашаем ваших корреспондентов в наш двор, чтобы все узнали…» — вот некоторые строки из него. В подобном случае редакция не может оставаться в стороне.

Выезжаю на место. Адрес нашла. «Но как подойти к дому? — сразу возникают мысли. — Ага, пробираюсь вдоль стенки дома… здесь — на цыпочках по клумбе (или газону? непонятно)… перепрыгиваю лужу… дальше — лучше в обход… Хорошо, что на ногах старые ботинки, не так жалко…»


На лавочке у подъезда — женщина. Подхожу к ней, интересуюсь, знает ли она, кто написал письмо в редакцию. Она оказалась как раз причастной. Начала рассказывать, что да как. Проходившая мимо соседка тут же присоединилась к диалогу. Потом — еще одна, и еще. Постепенно беседа превратилась в собрание человек из десяти — говорили о наболевшем…

Еще в одном письме, от Олега Корейши, была ссылка на видеоролик, в котором мариненковцы высказывают мнение по поводу дороги к СШ №8. В конце письма автор просит: «Помогите провести ремонт…» «ПВ» побывал и там. Встретившийся по пути водитель внедорожника сказал, что ему эти лужи не страшны. А вот бабушка, с трудом обходившая их, даже заплакала, вспоминая о том, как хорошо было преж­де и как все по-другому сегодня…

Между тем жители микрорайона очень надеются на улучшение «дорожно-пешеходной» ситуации и руки опускать не намерены. Что могут, делают сами, но без профессиональной помощи специалистов жилищно-коммунальных служб, дорожников не обойтись.