Для полочан стало доступно мобильное приложение «БЧ. Мой поезд»

Важное Экономика

Со 2 декабря 2019 года мобильное приложение «БЧ. Мой поезд» доступно для бесплатного скачивания пользователям смартфонов и планшетов на платформах Android и iOS. Кроме того, пассажирам доступен обновленный раздел «Услуги пассажирам» на сайте БЖД.

Особенностью раздела является возможность оформления проездных документов при просмотре расписания без переключения на другие ресурсы. При этом доступно оформление электронных билетов без регистрации на сайте. Сайт адаптирован для использования как на стационарных, так и мобильных устройствах. В мобильном приложении язык интерфейса определяется настройками применяемого устройства, то есть автоматически используется тот язык, который повседневно применяет пользователь.


Дополнительным стимулом для использования новых ресурсов стала отмена с 1 декабря 2019 года комиссионного сбора при оформлении электронных билетов.
Электронный билет с электронной регистрацией будет обходиться пассажирам дешевле, чем при покупке в билетной кассе. Более подробную информацию можно получить на сайте www.rw.by, а также в железнодорожных кассах и по телефону справочной службы 105.