Как быстро перед Новым годом украсить дом

Калейдоскоп

Украсить свой дом перед новогодними праздниками хочется каждой хозяйке, но, к сожалению, мы весьма ограничены во времени.

Следовательно, необходимо украсить дом максимально быстро. Вот несколько примеров как это сделать, не тратя много времени, но при этом не пострадает качество работы.

Свечи в горшочке
Нам понадобятся пара высоких свечей, пара глубоких цветочных горшков, высокие и крепкие палочки, декоративная растительность, дрель.
Просверлите в основании каждой свечи 3-4 довольно глубоких отверстия. Они должны соответствовать по диаметру палочкам. Вставьте в них палочки. Убедитесь, что они хорошо держаться и свеча устойчиво на них стоит. Украсьте горшочки декоративной растительностью. Кстати, она может быть как натуральной, так и искусственной. Натуральная даже предпочтительнее, от нее под действием тепла будет исходить приятный запах хвои. Установите свечу в украшенный горшочек. Прежде чем зажигать фитиль, убедитесь, что свеча устойчиво стоит в горшочке.

Вечнозелёные свечи
Нам понадобятся пара высоких свечей, пара глубоких прозрачных бокалов, веточки туи, клей и ножницы.
Подготовьте бокалы: вымойте и насухо вытрите. Выложите на бумаге с предварительно нанесенным клеем веточки туи. Можно использовать прозрачный клей-спрей. Его удобно распылить даже на самые маленькие веточки. Через несколько минут, как только клей начнет схватываться, приклейте веточки к наружным стенкам бокала. Лишние следует обрезать. Под воздействием тепла свечей от веточек будет исходить нежный аромат смолы.

Цветы в воде
Понадобятся пара глубоких прозрачных стаканов, головки живых цветов, грузики для цветов, ягоды, плавающие свечи.
Начинаем с украшения цветами стаканов. Для этого возьмем головки цветов, таких, как роза или амариллис, закрепим на них грузики и опустим на дно стакана. Очень эффектно красный цвет роз будет смотреться, если его подчеркнуть зеленым. Для этого можно использовать зеленую растительность и также закрепить ее на дне стакана.
Покройте цветы водой. Добавьте в стакан ягоды клюквы. Она плавает на самом верху. А по центру ягод нужно разместить свечу. Для того, чтобы цветы прослужили дольше, меняйте воду раз в день. В таком случае цветок может остаться в хорошем состоянии до семи дней.

Свечи, ленты и мишура
Понадобятся толстые свечи и красивые ленты, ножницы и клей, зелень и другая ми­шура.

Обычную свечу можно превратить в уникальную. Оберните свечу лентой, добавьте небольшой и аккуратный бантик. Установите ее на ковер из зелени и наслаждайтесь красотой.

Таким же образом можно обвязать и несколько свечей для установки на столе. Например, возьмите 9 одинаковых толстых свечей, оберните их широкой лентой, установите на искусственный снег или зелень. Получится очень нарядно.
А можно просто на подносе поставить разные по размерам свечи и насыпать между ними мишуру: орехи, шарики, ягоды. И получите из обычных вещей необычную праздничную композицию.