Участники конкурса «Новогоднее учреждение Полоцкого района-2020» радуют разнообразием работ

Актуальное Главное Общество

Скоро новогодний бой курантов возвес­тит о начале 2020 года. Но у природы на зиму свои планы… И, судя по погоде, белый пушистый снег, большие сугробы, трескучие морозы в них не входят.

Несмотря на это, окна учреждений образования украсили причудливые белые узоры: снежинки разного размера и формы, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, Снежной королевы, животные, птицы, елочки, а иногда даже целые картины. Засверкала разноцветными огоньками школьная иллюминация.


С 14 декабря 2019 года по 8 января 2020 года среди школ и детских садов проводится открытый районный конкурс «Новогоднее учреждение Полоцкого района-2020».
Конкурс организован по следующим номинациям: «Видеопоздравление с Новым годом-2020»; «Новогодняя история» — лучшее новогоднее оформление фасада, окон учреждения образования; «Новогодняя сказка школьного двора (детского сада)» — оформление территории учреждения; «Новогодний символ-2020»; «Новогоднее настроение» — оформление зала для проведения массовых мероприятий с детьми, украшение елки.


В состав жюри входят специа­листы управления по образованию райисполкома, методисты Районного учебно-методического центра, Полоцкого РЦДиМ, родительская общественность, члены президиума Полоцкого РК проф­союза работников образования и науки.


Если вы посетите школы, то удивитесь разно­образию художественно-­оформительских решений. Празднично украшенные фойе и рекреации встретят вас интересными фотозонами, выставками новогодних елочек. Красивые зоны для фотографирования можно увидеть и в некоторых учебных кабинетах. Ну и конечно, не обошлось без символа 2020-го года  — Мышки!


А если побывать в школах перед Новым годом все-таки не получилось, вы можете посмот­реть фотографии праздничного оформления и видеопоздравления от детей, педагогов и родителей на сайтах многих учреждений. Найдите время — не пожалее­те! Сколько интересных идей и неожиданных решений! И сколько труда, творчества и фантазии вложено в это людьми, которые стараются создать для детей новогоднюю сказку!