Николай Шевчук поздравил детей из единственного в Полоцком районе дома семейного типа

Актуальное Общество

В предпраздничные дни поздравления с Новым годом принимали 6 детей и приемные родители единственного в Полоцком районе дома семейного типа — Голобородовы.

Большую дружную семью тепло поздравляли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Шевчук, приехавший вместе с председателем Ветринского сельисполкома Алексеем Лупачем, Дедом Морозом и Снегурочкой.


— Чтоб не болели — дарим вам по банке меда, чтобы было праздничным настроение — принимайте новогодние сладкие подарки, — обра­тились к ребятам и родителям гости.
— Дед Мороз всегда приносит в дом счастье — смелее загадывайте желания, — подбадривал ребят Николай Шевчук.

Он поблагодарил приемных родителей Анну Владимировну и Александра Николаевича Голобородовых за их непростую работу, которая требует много душевных сил и терпения. Девочкам и мальчикам парламентарий пожелал крепкого здоровья, позитивного настроения, развивать способности и таланты, чтобы в будущем стать достойными гражданами Республики Беларусь.


Сейчас в приемной семье воспитываются 2 мальчика и 4 девочки. Старшей Наталье Езутовой — 16 лет, младшему Диме Лукашевичу — 4 годика. Двое из 6 детей — с особенностями развития. Со дня открытия дома семейного типа прошло почти 5 лет, за это время он окружил уютом и согрел 19 несовершеннолетних детей.