Мистическая комедия «Ночное рандеву для троих» пройдет в Полоцке

Актуальное Общество

28 января в 18.00 Полоцкий городской Дворец культуры приглашает на мистическую комедию «Ночное рандеву для троих», по мотивам пьесы Луиджи Лунари «Трое на качелях».
Возрастное ограничение 16+
Действующие лица и исполнители:
Бизнесмен – Константин Цыкин
Военный – Андрей Добровольский
Профессор – Игорь Осмоловский
Женщина – Ольга Короленок

Бизнесмен Эдуард прибыл на свидание, а девушка отсутствует.
У жизнерадостного Ивана, майора в отставке, назначена деловая встреча с начальником охранной фирмы, которого не оказалось на месте.
Профессор и по совместительству автор детективов г-н Саппинов спешил в издательство — забрать рукопись для авторской корректуры. Ни рукописи, ни издательства в искомом месте не обнаружилось.


Встретившись случайно, эта троица вынуждена терпеть навязанное им поневоле общество, ибо за стенами объявлена учебная тревога. Дискомфорт ситуации усугубляется боязнью пространства – замкнутого и таинственного. Нехороший офис играет со своими пленниками и пугает их. За каждым окном отдельная погода — солнце, ливень. В помещении перестает работать мобильная связь. Пустой холодильник, как самобранка, исторгает из собственных недр по заказу — кому пиво, кому фанту, кому горячий шоколад. Двери, распахнутые для одного гостя, наглухо замурованы для других. В доме герои нашли библию и телефонный справочник с фамилиями давно умерших людей. Ад или рай? Явь или сон? Пришедшую в дом уборщицу мужчины приняли за бога и каждый покаялся.
Первый акт — это комедия положений, ужасных или вполне терпимых — зависит от темперамента и мировоззрения героя.
Эдуард волнуется так, что близок к апоплексии. Майор невозмутимо моет ноги. Профессор ищет всему хоть сколько-нибудь рациональное объяснение. На сцене сошлись холерик, сангвиник и флегматик. Зрителю при таком раскладе остается лишь задуматься о том, что все мы автономные миры, параллельные по отношению друг к другу. Эти трое видят одно и то же настолько по-разному, будто бы в действительности пребывают в трех разных точках, в трех разных измерениях.
Цена билета: 10 рублей. Справки по телефонам: +375(29)8693993; 46-21-18; 46-23-62. Ждём Вас!!!!