Профильный лагерь «Эрудит» работал на каникулах в Полоцкой гимназии №2

Молодежь

В ПГГ №2 особое внимание уделяется олимпиадному движению. Поэтому на зимних каникулах здесь работал профильный лагерь «Эрудит» для учащихся 8-11 классов. Он дал возможность гимназистам отдохнуть, продемонстрировать свои интересы и способности и с пользой провести каникулы: получить углубленные знания по учебным предметам, подготовиться к областному этапу предметных олимпиад.

Ежедневно учащиеся работали в творческих лабораториях с учителями-предметниками. Здесь использовались такие формы, как практические занятия по учебным предметам (они проходили не только в гимназии, но и на базе ПГУ!), интеллектуальные турниры, викторины и краеведческие чтения, компьютерные проекты, турниры смекалис­тых и олимпиады, аукционы и презентации, занимательные опыты, творческие проекты.

Досуг детей постарались сделать разнообразным, познавательным и увлекательным. Заочные путешествия, шоу-­игры, ярмарка талантов, тренинги и мастер-классы — все способствовало тому, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал.

В лагере были созданы также условия и для отдыха и оздоровления учащихся. Ежедневно проводились утренние зарядки, спортивные часы, были организованы физкультурно-оздоровительные мероприятия, различные спортивные состязания.


Много ярких впечатлений и познавательной информации подарила поездка «Новогодний переполох» в г.Минск. Ее программа включала обзорную экскурсию «Улицами новогоднего Минска», посещение храма-памятника Всех Святых и церкви Святой Трои­цы, музея занимательных наук «Квантум», Национальной библиотеки (книгохранилища и обзорной площадки). В ходе экскурсии ребята стали участниками квеста «Новогодний переполох», шоу-программы, где все получили подарки.
Работники лагеря стремились к тому, чтобы каждый день был для детей насыщенным и разнообразным, чтобы каждый ребенок нашел дело по душе и не остался незамеченным.