В Полоцке подведены итоги 2019 года среди работающей молодежи

Молодежь

Полоцкая молодежь день за днем продолжает эстафету полезных дел. Молодые люди оказывают необходимую помощь ветеранам, одиноким и одиноко проживающим нуждающимся гражданам, массово участвуют в акциях по благоустройству, делая наш город уютнее и красивее.

Наградить лидеров за старания решили в Полоцкой районной организации ОО «БРСМ». На январском пленуме были подведены итоги 2019 года среди работающей молодежи.
Самыми активными и массовыми молодежными деятелями стали работники УП «Полоцкгаз», на втором мес­те — ОАО «АСБ Беларусбанк», а на третьем — военнослужащие в/ч 5530. Победители награждены ценными призами от отдела идеологической работы и по делам молодежи Полоцкого райисполкома.


Успеха добилась и молодежь Центральной городской больницы, железнодорожного узла, которые отмечены дипломами за успешную реализацию основных направлений деятельности.

Как подчеркивают участники встречи, сделать доброе дело просто, ведь иногда помочь, например, пожилому человеку можно и теплым словом. А участие в акциях всегда создает хорошее настроение, оставляя приятные воспоминания.

«В 2019 году сделано многое: квесты, акции, флешмобы, митинги, встречи. Мы в постоянном поиске инновационных методов работы. Уверена, что текущий год будет не менее плодотворным и принесет новые достижения», — поделилась Анна Серко, первый секретарь РК ОО «БРСМ».

В ноябре 2019 года состоя­лись выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь. Молодежь внесла свой вклад в их организацию и проведение. Также юноши и девушки приобщились к благотворительным акциям «В школу с добрым сердцем» и «Поделись теплом души своей»: они не только подарили детям необходимые вещи, но и помогли поверить в чудеса.

Приятно, что РО ОО «БРСМ» отметила и личные заслуги полоцкой молодежи. Так, например, грамоты комитета вручены Тае Мателенок, инспектору Полоцкого ГРОЧС, Сергею Лемешу, капитану милиции Полоцкого РОВД, и другим.

Желаем в 2020 году успехов, побед, новых творческих решений и достижений.

Фото из архива РК ОО «БРСМ».