В Полоцке мужчины могут сделать стрижку за 2,92 рубля, женщины за 6,24 рубля

Актуальное Общество

Стационарный пункт Территориального центра социального обслуживания населения Полоцкого района, открывшийся недавно в микрорайоне Новка, расширяет перечень оказываемых пенсионерам и инвалидам услуг. Кроме возможности заниматься в кружках по интересам, получать консультации по интересующим вопросам, общаться с соседями, специалис­ты Центра предложили жителям мик­рорайона услугу парикмахера в рамках проекта «Красота с доставкой на дом».

-Ко мне, как к депутату Полоцкого районного Совета депутатов и начальнику управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, обратились жители микрорайона и председатель комитета общественного самоуправления Юлия Александровна Дубинина с просьбой открыть социальную парикмахерскую, — рассказала Светлана Касьянова. — На улице Тросницкой проживают 390 пенсионеров, безусловно, они нуждаются в парикмахерской с низкими ценами. Решение пойти навстречу пожилым людям одоб­рили руководство Полоцкого райисполкома и депутатский корпус.


Помещение для парикмахерской в стационарном пункте выбрали уютное и светлое, соответствующее требованиям для оказания услуг парикмахера. В первый день работы 10 пенсионерок, пожелавших сделать стрижки и укладки, обслуживала мастер Анастасия Абрамович. Девушка не новичок в профессии, в Территориальном центре социального обслуживания населения Полоцкого района она трудится уже 8-й год. И все это время восхищается пожилыми женщинами, которые, невзирая на возраст, хотят выглядеть ухоженными и красивыми.

Первые клиентки с удовольствием делились впечатлениями от посещения выездной парикмахерской.
Антонина Сергеевна Хрол живет по соседству со стацио­нарным пунктом, поэтому поход в парикмахерскую будет занимать мало времени. Раньше она ездила стричься к племяннице в Дом быта. Теперь не надо тратиться на проезд в автобусе, да и цена стрижки вполне устраивает.
В день открытия выездной парикмахерской жительницы микрорайона Новка собрались на чаепитие, приуроченное к весеннему празднику 8 Марта. Депутат Полоцкого районного Совета депутатов Светлана Касьянова подарила женщинам красивый торт собственного приготовления, искренне желала им крепкого здоровья, благополучия семьям.


Она призывала пенсионерок популяризировать среди представителей старшего поколения и инвалидов новую услугу, подчеркнув, что стричься в стационарном пункте удобно и дешево (мужская стрижка стоит 2 рубля 92 копейки, женская — 6 рублей 24  копейки).

Чтобы стать клиентом выездной парикмахерской нужно прийти в стационарный пункт и записаться, в день оказания услуги предъявить парикмахеру пенсионный документ или удостоверение инвалида. Кроме обслуживания в стационарном пункте, парикмахер может выехать к клиенту на дом — также по предварительной записи.
Пенсионерки благодарили депутата Полоцкого райсовета депутатов С.Н.Касьянову за парикмахерскую, а также за содействие в появлении посадочных платформ на остановках микрорайона Новка, за участливое отношение к проблемам избирателей.

Фото автора.