Магазин «Золотая нива» в агрогородке Новые Горяны переехал в другое здание

Актуальное Заботы сельские

В минувшую пятницу в агрогородок Новые Горяны пришел праздник. Магазин №9 УП «Золотая нива» фирменной торговой сети ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» громко и весело, с приглашенными почетными гостями, мини-концертом и традиционной красной ленточкой отпраздновал переезд в просторное помещение площадью 80 кв.метров.

Небольшой магазин «Золотая нива» в агрогородке 15 лет размещался в административном корпусе ОАО «Новые Горяны». Теперь этот торговый объект переехал в соседнее здание, ранее принадлежавшее Полоцкому райпо.

 


Новые хозяева отремонтировали торговый зал и подсобные помещения, систему отопления, завезли оборудование, товары, и перед покупателями «Золотая нива» предстала преобразившейся, с продленным до 21.00 режимом работы.


Пришедших на открытие магазина сельчан тепло приветствовал генеральный директор ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» Василий Хамёнок. Он отметил, что сеть магазинов УП «Золотая нива» включает более 20 торговых объектов, которые радуют сельчан богатым ассортиментом продуктов питания высокого качества. Директор УП «Золотая нива» Наталья Рычагова подчеркнула, что в открывшемся магазине будет реализовываться продукция предприятий Витебской области, в особенности входящих в Полоцкое агропромышленное объединение. Традиционно покупателей будут радовать низкие цены и акции на товары местных производителей: ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» и УП «Полоцкий молочный комбинат». В день открытия магазина покупателям предложили продегус­тировать мясные и колбасные изделия УП «Миорский мясокомбинат».


Председатель Горянского сель­исполкома Наталья Малиновская и директор ОАО «Новые Горяны» Виссарион Нам выразили благодарность за заботу о сельчанах, за открытие современного торгового объекта в Новых Горянах.

В считанные минуты в магазине образовалась очередь за свежей выпечкой и аппетитной колбасой. Жители агрогородка радовались богатому ассортименту продуктов, овощей, интересовались хозтоварами. Разноцветные воздушные шары, которыми был украшен торговый зал, и громкая музыка, доносившаяся с улицы, создавали атмосферу праздника.

Фото автора.