Мужчина выманил у полочанки 85 рублей. Она обратилась к правоохранителям

Происшествия

К правоохранителям Полоцка обратилась 70-летняя местная жительница. Она попросила помощи в возврате денег, которые, не подумав, отдала знакомому.
Выяснилось, что 30-летний мужчина помогал ей по хозяйству. В какой-то момент благодарности пожилой женщины ему стало мало, и он решил подзаработать. Высказав необоснованную потребность в удлинителе для подключения бытовых приборов, он предложил купить его за 85 рублей. Доверчивая женщина деньги отдала, а потом задумалась, что сумма велика.


Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение «благодетеля», который признался в содеянном, но деньги вернуть не удалось: их мужчина потратил на спиртное.
Полоцкий РОВД просит сохранять бдительность. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом по телефону 102.

За подобные деяния предусмотрена ответственность по статье 209 (Мошенничество) УК РБ и наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы.
Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц, наказывается штрафом или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы.

Юлия Зайцева, официальный представитель Полоцкого РОВД.