Новыми достижениями полоцкие химики встретили свой профессиональный праздник

Актуальное Важное

Праздничное мероприятие, посвященное Дню химика, состоялось в коллективе открытого акцио­нерного общества «Полоцк-Стекловолокно».

Здоровья, оптимизма и добра!
…Сложившаяся эпидемическая ситуация не позволила провести торжество в традиционном формате, но главные поздравления, пожелания и благодарности за труд в адрес полоцких химиков, конечно же, прозвучали. Как отметил первый заместитель генерального директора — главный инженер Общества Роман Близнёв, и в это не простое для экспортоориентированных предприятий время коллективу удается работать эффективно, прибыльно и рентабельно:

— Существующие проблемы сказываются на нашей деятельности. Мы с нетерпением ждем, когда откроются рынки, когда запустятся конвейеры, возобновятся стройки. И этот процесс уже начинается. Уверен в профессионализме каждого из вас, и он подтверждается достигнутыми нами показателями. В основе успеха — наша преданность делу и родному предприятию, наша команда… Желаю вам крепкого здоровья и оптимизма, добра и благополучия вашим семьям!

Председатель профкома Татьяна Гурова напомнила коллегам, что уже не раз полоцкие химики, как люди с большим жизненным потенциалом и запасом прочности, успешно преодолевали экономические кризисы: «И сегодня наш коллектив доказывает, что даже самые сложные задачи решаемы. И высокие награды за ваш труд — яркое тому подтверждение». Здоровья, уверенности в завтрашнем дне и единства коллективу также пожелали представители концерна «Белнефтехим» и областного совета Белхимпроф­союза.

Почёт и слава заводчанам
Профессиональный праздник в сплоченной трудовой семье — это отличный повод для того, чтобы чествовать лучших тружеников предприя­тия. В просторном и уютном зале для торжеств собрались работники различных подразделений. Все дружно аплодировали победителям производственного соревнования в честь Дня химика. В этом году в лидерах коллективы цеха №12 по производству непрерывного стекловолокна (начальник цеха Сергей Латушкин, председатель цехового комитета профсоюза Ольга Шашина), цеха №4 кислотной и термохим­обработки стекловолокна и стеклоткани (начальник цеха Олег Корейшо, заместитель председателя цехового комитета профсоюза Валерия Коршикова) и цеха №23 электроснабжения (начальник цеха Андрей Щурок, председатель цехового комитета профсоюза Олег Санько).


Искренние поздравления с вручением знака «Ганаровы хімік» принимал помощник мас­тера ткацкого цеха №9 Игорь Третьяков. Заслуженных наград удостоены и другие работники Общества. Слесарь-ремонтник Владимир Лугин, оператор шлихтовального оборудования Юрий Акачонок, ткач Ирина Смирнова, контролер Галина Наумова и помощник мастера Вячеслав Точило награждены почетными грамотами концерна «Белнефтехим». Почетные грамоты Витебского областного, Полоцкого районного Советов депутатов, Витебского облисполкома и Полоцкого райисполкома, Республиканского комитета и Витебского областного совета Белхимпрофсоюза, акционерного общества и профсоюзного комитета «Полоцк-Стекловолокно» вручены стекловару Дмитрию Мелихову, помощнику мастера Игорю Красько, заместителю начальника цеха №9 Антонине Еселёнок, размотчику стеклонити Елене Кагалевской, ведущему инженеру-технологу Елене Синькевич, слесарю-ремонтнику Сергею Сипченко, Тимуру Колосовскому и другим работникам предприятия, каждый из которых — отличный пример добросовестного и профессионального отношения к делу.


…День химика — еще одна отметка на большом пути коллектива одного из лучших предприятий Полотчины, время подведения итогов и сверки ориентиров. И это то событие, которое объединяет славных тружеников акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно», укрепляет их корпоративный дух и дает новый импульс к достижению поставленных целей.