Воспитанники отряда «Всезнайка» Полоцкого районного центра детей и молодёжи пришли в гости к спасателям

Общество

В Полоцке продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». И на этот раз воспитанники отряда «Всезнайка» Полоцкого районного центра детей и молодёжи пришли в гости к спасателям.

Сотрудники МЧС провели увлекательную экскурсию по территории части, продемонстрировали способности боевых автомобилей и рассказали, как нелегко быть огнеборцем.

 

Воспитанникам лагеря спасатели напомнили о правилах поведения дома и на природе, в лесу, на водоемах, рассказали о безопасных и опасных местах для игр, повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, знаки безопасности и номера вызова экстренных служб. Сотрудники МЧС провели с ребятами игровую эстафету, в которой каждый смог примерить боевую форму и почувствовать себя настоящим спасателем, продемонстрировав свои знания, что можно, а что нельзя одевать в лес. Так же повторили и правила поведения на водоёме, разыграв с детьми сценическую сказку «Игры на воде», где ребята сыграли роль сказочных героев «Волшебной книги».

В завершении мероприятия каждый ребёнок получил в подарок от спасателей памятный приз.