Игорь Маркович посетил Полоцкое коммунальное унитарное полиграфическое предприятие «Наследие Ф.Скорины»

Актуальное Важное

На текущей неделе председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович посетил Полоцкое коммунальное унитарное полиграфическое предприятие «Наследие Ф.Скорины».

Директор Николай Ильюшёнок отметил, что полоцкие полиграфисты — профессионалы своего дела, ответственно и качественно выполняют поставленные задачи. Изготавливают в большом ассортименте различную полиграфическую продукцию. Своевременно обеспечивают предприятия пищевой отрасли упаковочной и этикеточной продукцией.


Во время встречи с коллективом Игорь Маркович рассказал о том, чем живет регион, какие решаются задачи: «Полоцкий район сохраняет стабильность: продолжается уборка урожая, подготовка к отопительному сезону, к началу учебного года. Не останавливаются строительные работы на мосту по ул. Юбилейной, в парке культуры и отдыха, где благодаря средствам, заработанным в ходе районного субботника, ввели первую очередь игрового оборудования. Продолжаем работать над Программой развития Полоцкого района, утвержденной распоряжением Главы государства и рассчитанной на ближайшую пятилетку. Ежедневно решается ряд вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве, в работе дорожных служб».


Уже в ходе открытого диалога полиграфисты задали и свои вопросы. Обращения, в основном, носили бытовой характер: наведение порядка на придомовых территориях, ремонт дорог, жилфонда. Например, Виктор Паршуков заострил внимание на деятельности приюта для животных, а также озвучил общую для жителей дома №321 по ул.Вологина проблему с неисправной работой ливневой канализации. Елена Харашкевич получила разъяснение по поводу работы ЖРЭУ с товариществами собственников и жилищно-строительными кооперативами. А вот Наталью Большакову интересовало развитие туризма в регионе, восстановление бывшей панской усадьбы в д.Экимань.

Не осталась без внимания и тема долгостроев. Это не красит облик Полоцка, согласился председатель райисполкома и пояснил: «Продолжаются переговоры с собственником так называемой «этажерки», расположенной за ЦК «Полоцк», экономические трудности не позволяют оперативно решить этот вопрос. Что касается свайного поля под родильный дом — это собственность облздрава, ждем одобрения нашей инициативы использовать сваи в строительстве животноводческих объектов на территории района».

Фото автора.